
Активный участник
Обстановка благоприятная, я бы не сказала, что с православием перегибы, скорее, в параллели с учебой проводятся беседы о нравственных аспектах жизни, показывают хорошие фильмы, которые учат сострадать. В классах по 4-5 человек, объяснение на уроке происходит в диалоге с учеником. Телефон не достанешь, с ГДЗ не спишешь. Телефон выдается вечером часа на полтора.
Дети в школе разные, у каждого своя история, почему учатся на пятидневке.
Здесь у меня в обычной школе ребенок учиться перестал. Там учится. Тут тоже был сложный класс, уроки срывались. В Лужках, конечно, все по-другому. Сорвать урок не дадут.
Беспокоит меня только отсутствие в настоящий момент учителей по двум предметам. Учителя уволились, новые пока не пришли. Если учителей не найдется, как будут аттестованы ученики по этим предметам?
Мега-элита

Сообщение от kessel

Обстановка благоприятная, я бы не сказала, что с православием перегибы, скорее, в параллели с учебой проводятся беседы о нравственных аспектах жизни, показывают хорошие фильмы, которые учат сострадать. В классах по 4-5 человек, объяснение на уроке происходит в диалоге с учеником. Телефон не достанешь, с ГДЗ не спишешь. Телефон выдается вечером часа на полтора.
Дети в школе разные, у каждого своя история, почему учатся на пятидневке.
Здесь у меня в обычной школе ребенок учиться перестал. Там учится. Тут тоже был сложный класс, уроки срывались. В Лужках, конечно, все по-другому. Сорвать урок не дадут.
Беспокоит меня только отсутствие в настоящий момент учителей по двум предметам. Учителя уволились, новые пока не пришли. Если учителей не найдется, как будут аттестованы ученики по этим предметам?Спасибо. Очень мало реальных отзывов, в основном все понаслышке. Подскажите чем кроме учебы занимаются? Видела в группе в ВК вроде что-то мастерят. Как день проходит? По сколько человек в комнате?

Активный участник
В комнате по 4 человека. День как проходит — утром подъем, молитва, завтрак, учеба. Потом обед, продолжение учебы у старших классов. Потом выполнение дом.задание под присмотром учителей. Сделать тяп-ляп не получится. Пока не выполнишь — не уходишь. После выполнения дом.заданий — можно заниматься в кружках. Есть платные, есть бесплатные. Мы играем на фортепиано, 600 руб/занятие. Вечером ужин и в корпусе свободное время. Кто-то общается, кто-то гуляет. Телефоны выдаются на час-полтора перед сном. Воспитатели отвечают на вопросы по поведению ребенка по телефону. Завуч и классные руководители — по поводу учебы.
Проводятся концерты силами учеников.
Учителя добрые, но строгие — со слов ребенка.
Учителя по предметам пришли. Так что все в порядке.
Мне нравится духовная направленность. Есть исповеди и разговоры с батюшкой. Мне суть разговоров пересказывал ребенок — очень здорово.
Старожил

Здравствуйте уважаемые участники форума! Так уж получилось волею судьбы что я теперь работаю учителем в школе «Лужки». Преподаю у деток технологию, Изо, черчение и основы православной культуры, веду кружек по рукоделию и дополнительное Изо… Если у кого то есть вопросы, можете написать мне. Моё мнение-школа замечательная, несмотря на то что детки все непростые

Гость
Сообщение от lena-bis

Здравствуйте уважаемые участники форума! Так уж получилось волею судьбы что я теперь работаю учителем в школе «Лужки». Преподаю у деток технологию, Изо, черчение и основы православной культуры, веду кружек по рукоделию и дополнительное Изо… Если у кого то есть вопросы, можете написать мне. Моё мнение-школа замечательная, несмотря на то что детки все непростые
Доброй ночи!
Вопросы:
1. Каково примерное соотношение детей на 5-дневке и на 7-дневке в старших классах?
2. Есть отзывы о текучке у преподавателей. Если брать мальчиков, старшие классы — то сколько времени в школе работают преподаватели, которые обучают детей сейчас?
Частый гость

это около базы Окуневой? мы там гуляли, видела, что дети молятся перед едой. так что там прям совсем с уклоном

Старожил

Добрый день!
Про соотношение учеников на пансионе точно не подскажу, т. К. Каждую неделю разные ребята остаются, но примерно 10-15 человек
Текучки преподавателей с начала года нет, все предметы ведутся по ФГОС
Дополнительно конный спорт, Изо студия, рукоделие, столярная мастерская, каждый четверг музыкальная гостиная…
Фотографии о школе и мероприятиях можно посмотреть в группе вк.
Старожил

Молится никого не заставляют, но есть дети из очень православных семей и они своим поведением очень влияют на других, конечно же в лучшую сторону.

Космонавт

Сообщение от lena-bis

Молится никого не заставляют, но есть дети из очень православных семей и они своим поведением очень влияют на других, конечно же в лучшую сторону.
Смотря что назвать лучшей, извините.
Я просто почитать если что, на пятидневку никуда отдавать не собираюсь, но если бы в школе молились (там же написали: подъем. молитва) я бы туда не пошла. С православной тусовкой в молодости настолько хорошо знакома. что даже при монастыре трудничала в отпуска, и 10 лет была прихожанкой, и все что полагается.
Я бы держалась подальше.
С тему ушла, инетерсующимся мешать не буду, сама заглянула из любопытства. частными школами интересуюсь, но не пятидневкой точно.
Мега-элита

Скажите пожалуйста, по сколько детей в классе и как там преподается иностранный язык? Школа заинтересовала.

Ваши права в разделе
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
- BB коды Вкл.
- Смайлы Вкл.
- [IMG] код Вкл.
- Код [VIDEO] — Вкл.
- HTML код Выкл.
Правила форума




