Электронный дневник школа лужки

Электронный дневник школа лужки ГИС СОЛО
  1. kessel вне форума


    Активный участник


    Обстановка благоприятная, я бы не сказала, что с православием перегибы, скорее, в параллели с учебой проводятся беседы о нравственных аспектах жизни, показывают хорошие фильмы, которые учат сострадать. В классах по 4-5 человек, объяснение на уроке происходит в диалоге с учеником. Телефон не достанешь, с ГДЗ не спишешь. Телефон выдается вечером часа на полтора.
    Дети в школе разные, у каждого своя история, почему учатся на пятидневке.
    Здесь у меня в обычной школе ребенок учиться перестал. Там учится. Тут тоже был сложный класс, уроки срывались. В Лужках, конечно, все по-другому. Сорвать урок не дадут.
    Беспокоит меня только отсутствие в настоящий момент учителей по двум предметам. Учителя уволились, новые пока не пришли. Если учителей не найдется, как будут аттестованы ученики по этим предметам?


  2. Radaafalina вне форума


    Мега-элита


    Аватар для Radaafalina


    Цитата Сообщение от kessel
    Посмотреть сообщение

    Обстановка благоприятная, я бы не сказала, что с православием перегибы, скорее, в параллели с учебой проводятся беседы о нравственных аспектах жизни, показывают хорошие фильмы, которые учат сострадать. В классах по 4-5 человек, объяснение на уроке происходит в диалоге с учеником. Телефон не достанешь, с ГДЗ не спишешь. Телефон выдается вечером часа на полтора.
    Дети в школе разные, у каждого своя история, почему учатся на пятидневке.
    Здесь у меня в обычной школе ребенок учиться перестал. Там учится. Тут тоже был сложный класс, уроки срывались. В Лужках, конечно, все по-другому. Сорвать урок не дадут.
    Беспокоит меня только отсутствие в настоящий момент учителей по двум предметам. Учителя уволились, новые пока не пришли. Если учителей не найдется, как будут аттестованы ученики по этим предметам?

    Спасибо. Очень мало реальных отзывов, в основном все понаслышке. Подскажите чем кроме учебы занимаются? Видела в группе в ВК вроде что-то мастерят. Как день проходит? По сколько человек в комнате?


  3. kessel вне форума


    Активный участник


    В комнате по 4 человека. День как проходит — утром подъем, молитва, завтрак, учеба. Потом обед, продолжение учебы у старших классов. Потом выполнение дом.задание под присмотром учителей. Сделать тяп-ляп не получится. Пока не выполнишь — не уходишь. После выполнения дом.заданий — можно заниматься в кружках. Есть платные, есть бесплатные. Мы играем на фортепиано, 600 руб/занятие. Вечером ужин и в корпусе свободное время. Кто-то общается, кто-то гуляет. Телефоны выдаются на час-полтора перед сном. Воспитатели отвечают на вопросы по поведению ребенка по телефону. Завуч и классные руководители — по поводу учебы.
    Проводятся концерты силами учеников.
    Учителя добрые, но строгие — со слов ребенка.
    Учителя по предметам пришли. Так что все в порядке.
    Мне нравится духовная направленность. Есть исповеди и разговоры с батюшкой. Мне суть разговоров пересказывал ребенок — очень здорово.


  4. lena-bis вне форума


    Старожил


    Аватар для lena-bis


    Здравствуйте уважаемые участники форума! Так уж получилось волею судьбы что я теперь работаю учителем в школе «Лужки». Преподаю у деток технологию, Изо, черчение и основы православной культуры, веду кружек по рукоделию и дополнительное Изо… Если у кого то есть вопросы, можете написать мне. Моё мнение-школа замечательная, несмотря на то что детки все непростые


  5. Jor-a вне форума


    Гость


    Цитата Сообщение от lena-bis
    Посмотреть сообщение

    Здравствуйте уважаемые участники форума! Так уж получилось волею судьбы что я теперь работаю учителем в школе «Лужки». Преподаю у деток технологию, Изо, черчение и основы православной культуры, веду кружек по рукоделию и дополнительное Изо… Если у кого то есть вопросы, можете написать мне. Моё мнение-школа замечательная, несмотря на то что детки все непростые

    Доброй ночи!
    Вопросы:
    1. Каково примерное соотношение детей на 5-дневке и на 7-дневке в старших классах?
    2. Есть отзывы о текучке у преподавателей. Если брать мальчиков, старшие классы — то сколько времени в школе работают преподаватели, которые обучают детей сейчас?


  6. Aлинa вне форума


    Частый гость


    Аватар для Aлинa


    это около базы Окуневой? мы там гуляли, видела, что дети молятся перед едой. так что там прям совсем с уклоном


  7. lena-bis вне форума


    Старожил


    Аватар для lena-bis


    Добрый день!
    Про соотношение учеников на пансионе точно не подскажу, т. К. Каждую неделю разные ребята остаются, но примерно 10-15 человек
    Текучки преподавателей с начала года нет, все предметы ведутся по ФГОС
    Дополнительно конный спорт, Изо студия, рукоделие, столярная мастерская, каждый четверг музыкальная гостиная…
    Фотографии о школе и мероприятиях можно посмотреть в группе вк.


  8. lena-bis вне форума


    Старожил


    Аватар для lena-bis


    Молится никого не заставляют, но есть дети из очень православных семей и они своим поведением очень влияют на других, конечно же в лучшую сторону.


  9. SD. вне форума


    Космонавт


    Аватар для SD.


    Цитата Сообщение от lena-bis
    Посмотреть сообщение

    Молится никого не заставляют, но есть дети из очень православных семей и они своим поведением очень влияют на других, конечно же в лучшую сторону.

    Смотря что назвать лучшей, извините.
    Я просто почитать если что, на пятидневку никуда отдавать не собираюсь, но если бы в школе молились (там же написали: подъем. молитва) я бы туда не пошла. С православной тусовкой в молодости настолько хорошо знакома. что даже при монастыре трудничала в отпуска, и 10 лет была прихожанкой, и все что полагается.
    Я бы держалась подальше.
    С тему ушла, инетерсующимся мешать не буду, сама заглянула из любопытства. частными школами интересуюсь, но не пятидневкой точно.


  10. Смеш вне форума


    Мега-элита


    Аватар для Смеш


    Скажите пожалуйста, по сколько детей в классе и как там преподается иностранный язык? Школа заинтересовала.


Про ГИС СОЛО:  ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ 2022

Электронный дневник школа лужки
Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды Вкл.
  • Смайлы Вкл.
  • [IMG] код Вкл.
  • Код [VIDEO]Вкл.
  • HTML код Выкл.

Правила форума

Оцените статью
ГИС Соло